$ 91.72
 100.1

1/2 финала Первый матч. Бавария( Германия)-Реал Мадрид (Испания) 1:2

26.04.2018 18:29 Просмотров: 2 670 Оставить коммент

Лига Чемпионов УЕФА сезон 2017/2018 года. 1/2 финала. Первый матч. Бавария( Германия)-Реал Мадрид (Испания) 1:2.

Вчера на «Альянце Арене» в Германии Мюнхенская Бавария уступила Мадридскому Реал Мадриду со счётом 1:2. Да, можно говорить много о том, что не везло Мюнхенцам, но если ты не реализуешь свои моменты-это твои проблемы. Матч начался с преимуществом Баварии, первый момент в матче не заставил себя ждать, немного не хватило Мюллеру, чтобы замкнуть передачу Левандовски. Реал был инертным, было видно, что не собирались брать инициативу в свою руки «сливочные». А Бавария продолжала перекатывать мяч, ищя при этом бреши в защите ворот Реала. Баварцы были очень активны, создавали моменты Левандовски и Рибери, хорош был Франк по первым минутам матча. Баварцам пришлось делать вынужденную замену, поле покинул Роббен, это был серьёзный удар по атакующей линии Баварии. Вместо него вышел Алькантара. Тиаго должен был привнести свой креатив в атаку мюнхенцев наряду с Хамесом. Реал постепенно начал перехватывать инициативу, но вполне возможно, это был тактический ход Хайнкенса, посмотреть а что предложит Реал. Перекатывание мяча, без особого обострения, вот чем запомнилась эта возможность «сливочных».

Вскоре на 28 минуте матча случился обрез в атаке Реала и быстрый выход из обороны Баварии принёс гол. Мяч подхватил Хамес и разрезающей передачей вывел практически один на один с Навасом Киммиха, который не сближаясь с последним пробил мощно по воротам. Навас докоснулся лишь кончиками пальцев до мяча и не смог парировать удар, 1:0 в пользу Баварии. Очень интересно! Реал понимал, что нужно исправлять ситуацию. На 34 минуте матча Баварцы понесли ещё одну потерю, поле покинул Боатенг. Вместо него вышел Зюле. Нужно было хоть как-то перекраивать защиту Хайнкенсу. Так как заменить Боатенга, это очень непросто. Да и входить в такую игру, когда на кону многое, не из легких нош. Реал перехватил инициативу и старался играть мобильнее и креативные в атаке.

На 44 минуте матча случился ответный гол. После передачи Карвахаля, мяч в сетку ворот Ульрайха ударом в касание в правый нижний угол отправил Марсело, 1:1. Хороший счёт для Реала, если брать во внимание, что ответный матч на «Сантьяго Бернабеу». Первый тайм завершился. В начале второй сорокапятиминутке на поле была примерно таже картина, что и в первой. У Реала случилась замена вместо Иско на поле вышел Асенсио, который должен был добавить креатива в атаку команде Зидана. Хайнкенс понимал, что нужно побеждать сегодня, но когда у тебя в опорной зоне нет лидера-Артуро Видаля, бросать все и лететь «шапки наголо» в атаку это будет смерти подобно. Безусловно отсутствие Видаля сказалось в этом матче. Проседала все-таки центральная зона Баварии. И вскоре на 57 минуте матча, после потери баварцами мяча, в атаку устремились быстрые Васкес и Асенсио, которые разыграли несложную комбинацию и отправили мяч в ворота Ульрайха. Сделал это Асенсио, 1:2 в пользу мадридцев. И это уже очень непросто для мюнхенцев, так как уже надо будет забивать как минимум два на «Сантьяго Бернабеу».

Что же касается опорной зоны: Хави Мартинес при всем уважении к нему, ну нет тот игрок, который может выжигать центр поля, как Видаль, хоть и понимаю Хайнкенса, а кого ставить тогда. Дело возможно и в схеме, а почему не Толиссо тогда? Да Корентен вышел потом, но это было поздно. Реал не создавал уже такой 100% остроты, да и баварцы, стремясь исправить ход матча не смогли его переломить. Как ни старались мюнхенцы из своего резерва хотя бы сравнять счёт в матче, им это не удалось. Реал спокойно контролировал ход матча и играл от счета. 1:2 Реал побеждает в Мюнхене, делая при этом весомую заявку на финал. Посмотрим, что предложит Хайнкенс команде Зидана, так как нужно будет изрядно поломать голову Юпу, чтобы переломить ход игры. Но а Зинедин Зидан практически на коне, остался один шаг и третий финал подряд! в кармане. Браво Зинедин! А мы ждём с нетерпением ответных игр.

Автор: Даниил