Курсы валют

Курс ЦБ
$ 92.01
 98.72
Биржевой курс
$ 91.75
 98.10

Ошибки при тренировках в зале и занятиях фитнесом.

10.02.2020 01:58 Просмотров: 2 769 Оставить коммент

Ошибки при тренировках

Разминка мышц.  

Грамотные тренера начинают свои занятия с разминки мышц. Не важно какой вид спорта – бодибилдинг или фитнесс — разминка мышцы обязательна! Как правило такая ошибка среди новичков, до поры до времени — они пропускают разминку и в будущем получают травмы мышц. Скорее всего люди, которые пропускают разминку просто на просто ленятся или хотят как-то побыстрее от тренироваться и пойти домой. Не дают всем мышцам прогреться и подготовиться к тренировке. Не удивляйтесь если во время тренировки участиться сердцебиение, закружится голова и будет ташнить. Не разминаясь перед тренировкой может закончиться такой спорт обмороком. 15 минут разогрева мышц это базовое правило любого спортсмена.

Дыхание

Дыхание — простая штука сказали бы вы. Нам кажется, что об дыхании все знаем с самого рождения. А вот и нет. Тренируясь имеется главная погрешность – изменчивый режим дыхания –  с задержкой полной грудью. При таком дыхании в мышцу плохо поступает кислород. Наступает что-то вроде кислородного голодания и плохо начинает работать мозг и тело. При данной ошибки последствия могут быть страшными такие как инфаркт и инсульт. Правильное дыхание во время тренировки заключается в том, чтобы – при усилии выдыхать, при расслаблении вдыхать. Такие занятия как йога предусматривают другую систему дыхании. Делайте так как говорит тренер, и все у вас получится.

Вода

Не каждый знает, что при тренировках можно заработать тепловой удар, вы знали? Думаю, нет. Тот же самый что и солнечный удар или от перегрева в сауне. Тело при тренировке вырабатывает тепло, что бы не было перегрева тело защищается и выделяет воду (жидкость, пот). При недостатке воды возникает опасность перегрева тела, обезвоживание. Как это исправить? Нужно за 30 минут до занятий выпить воды примерно 300милл. И во время тренировки делать один глоток каждые 10 мин.

мотивация фитнес

Мотивация человека.

Только 10 % в России ходят на тренировку, а остальные только проплатили и забили на это дело. Почему? Спросите вы! Все дело в мотивации. Записываются обычно весной чтобы к лету поправить свое тело и не стесняться на пляже раздеться. Поставившие такие узкие цели люди достигают малого результата и забывают про тренировки. Ставьте перед собой как можно больше целей в построении своего тела и поддерживайте его тренировками. Здоровье – это самая важная цель, а бонусом будет красивое фото на пляже…

Неправильные упражнения.

В фитнесе есть отличия от обычной работы или повседневной жизни так как задействуются все группы мышц, которые не работают при обычных жизненных нагрузках. Если делать неправильные упражнения, то как обычно последствия – это травма или неэффективность упражнения. Хороших тренеров очень много, которых повторюсь нужно обязательно слушать и делать так как он говорит даже если порой тяжело. Если вы хотите заниматься самостоятельно все равно рекомендуется провести пару тренировок с тренером, чтобы знать и понимать, как делать правильно упражнения для достижения поставленным фитнесс-целям.

Ошибки при тренировках

Нет времени на тренировку.

Самая распространённая проблема новичков — это отыскать время на тренировку. В будние дни рутинная работа, вечером уже не остаётся сил. И поэтому в выходные дни так много народу в залах, хотят выложиться за всю неделю. Мышцы человек, тело, организм – не должен так тренироваться, ему это не по нраву. Мышца должна получать регулярную и дозированную нагрузку, а те трудяги, которые тренируются наскоком получают какую нить травму и люди бросают тренировки не достигнувших нужных результатов. Так же рискуют заработать заболевания с сердцем, нервов, суставов, да и не успевши отдохнуть за выходные от работы просто выматывают свое тело, организм. Если вы собрались заниматься в зале, то нужно находить время на тренировку – хотя бы по часу день через день, чтобы было время и отдохнуть телу и только тогда у вас все получиться. Удачи вам с этим делом!)

Не забываем делиться с друзьями в соц сетях)

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Опубликовано © Интересные-статьи.рф