Курсы валют

Курс ЦБ
$ 91.98
 100.2
Биржевой курс
$ 91.93
 99.97

Как научится кататься на горных лыжах.

17.01.2020 21:33 Просмотров: 2 980 Оставить коммент

Лыжи самый популярный вид спорта и энергичного досуга. Каждому, кто хочет приобщиться к горным лыжам, любителям острых ощущений, кого тянет на скорость, и кто мечтает бороздить на лыжах снежные равнины и склоны.

Базовые навыки катания на горных лыжах

Новенькие стараются удержать дрожь в коленках и осматриваются по сторонам надеясь на помощь и поддержку. Хорошо, что можно найти инструктора на абсолютно каждом горнолыжном комплексе и курорте. Бывалый горнолыжник сам когда-то был “юным” в этом деле и прочувствовал все этапы занятия на личной шкуре.

Женщинам выбирая себе наставника лучше ориентироваться на инструкторов своего пола, мужчинам — на мужчин. Потому что там, где товарищ поймет товарища, девушка в розовом костюме только шире раскроет накрашенные глаза.

Работа инструктора очень трудна и ответственна и оплачивается она соразмерно. Стоимость инструктора горных лыж примерно 30$ в час. Если вы не готовы платить, то к вашим услугам огромное кол-во книг и самоучителей. Видео уроки, которые предлагает наш сайт, просты и понятны. Каждый человек, который хочет действительно научиться кататься должен в первую очередь иметь желание кататься, усердность и терпение, тогда получиться хороший результат.

Базовые знания катания на горных лыжах состоят в несколько этапах.

  1. Первый этап — научиться одевать горнолыжную амуницию. Отрегулировать лыжи и пристегнуть плотно ботинки — это, самое простое во всей науке катания.
  2. Второй этап – торможение, для новичков называется «плуг». Это положение где носки сведены вместе, а пятки разведены в стороны.
  3. Когда освоите торможение, можно переходить в третьему этапу — повороту.
  4. Поворот на горных лыжах выполняется при помощи переноски веса тела на ногу, куда вам нужно повернуть.

Вот базовые навыки, которым обучают инструктора.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Опубликовано © Интересные-статьи.рф