98.83

Обзор матча Локомотив (Москва)-ЦСКА (Москва) 2:2

09.11.2017 16:55 Просмотров: 2 411 Оставить коммент

16 тур. Чемпионат России по футболу. Локомотив (Москва)-ЦСКА (Москва) 2:2.

Боевая ничья! Очень хороший и качественный матч получился! Встреча лидеров нашего чемпионата оправдала себя полностью. В нем было все, и грубость, и потасовки, причём со стороны как игроков, так и тренерских штабов, чего стоит стычка Ганчаренко с Фернандешем, запомнившаяся мне, связанная с эпизодом Михалика, да и потом с Вернблумом, стычки накалили матч до предела, да и игроки в эпизодах действовали на взводе, разрядил обстановку Акинфеев, и пенальти отбитый Акинфеевым в матче, и массу опасных моментов, и конечно забитые голы, хотя если смотреть на итоговый счёт, скажешь себе куда уже голов. Игра не на секунду не заставляла болельщиков двух команд отрываться от действий, которые происходили на поле. Я же сидел и смотрел игру, пытаясь понять, философию игры подопечных Сёмина и Ганчаренко. Эмоций много, хоть я и не являюсь болельщиком не одной из команд, но такие матчи и вправду становятся одними из украшений нашего чемпионата, если брать содержание игры. Из данного анализа игры и хода матча я могу подчеркнуть следующее:
На матч с ЦСКА я не угадал 3 позиции в составе Локомотива. Не играли Медведев, Лысов, Тарасов. Их место заняли: Коченков, Рыбус, Михалик. В составе ЦСКА же я не гадал 2 позиции. Не играли Игнашевич и Головин. Их место заняли Набабкин и Хосонов. Если брать содержание игры, то Юрий Павлович сделал акцент на атаки через центр, это если брать первый тайм, видно было как раз за разом футболисты Локомотива старались проходить оборону ЦСКА. И на 14 минуте-это удалось. Классная комбинация с участием Фернандеша, Фарфана и Антона Миранчука завершилась голом последнего, 1:0 Локомотив повёл. Но ЦСКА не стал «посыпать голову пеплом». Игра армейцев была выстроена за счет быстро выхода из обороны в атаку, с подключениями Щенникова и Фернандеса. После пропущенного мяча армейцы наоборот начали набирать обороты. Удивление в схеме ЦСКА у меня вызвало то, что крайним правым центральным защитником был Набабкин и то, что Вернблум играл практически форварда. Критикуемый многими Васин по мне сыграл очень добротно и да с подсказом, но а как ещё и я насчитал только один привоз от него. Очень интересные решения от Ганчаренко, но он тренер ему видней. На 28 минуте матча ЦСКА сравнял счёт в матче, гол ударом с наскока забил Витиньо, 1:1. Что же касается Локомотива, насчёт Коченкова нет вопросов, он провёл неплохой матч. Рыбус очень добротно смотрелся на позиции Лысова, да и опытнейший Михалик провёл очень хороший матч на позиции Тарасова.
После того, как армейцы сравняли счёт в матче, они продолжили владеть инициативой и вскоре под конец первого тайма вышли вперед. Как же филигранно боковыми ножницами оставил мяч в игре Дзагоев, поучаствовав тем самым в голевой атаке, которую завершил Натхо, 1:2 в пользу армейцев. Начали зажигать файера болельщики армейцев, но слава Богу без происшествий. Первый тайм на этом завершился. Второй тайм обещал быть ещё жарче. Во втором тайме Локомотив стал активнее задействовать фланги, Рыбус и Игнатьев зачастую подключались к атаке. Локомотиву нужно было идти вперёд и подопечные Сёмину старались диктовать свою игру. Очень классно в пас играла его команда и Ганчаренко все это видел, и говорил подопечным играть плотнее, постепенно отодвигать игру от своих ворот. Очень интересно было наблюдать за молодым дарованием армейцев Хосоновым. Первый тайм парень отыграл достойно. А втором начался небольшой брак в действиях, да и за позицией очень часто не успел, за что в итоге и поплатился. Сначала встретил неудачно Фернандеша, за что получил жёлтую карточку. А потом очень неудачно обработав мяч, отпустив его, сделал накладку на ногу Михалику, за что получил вторую жёлтую, автоматом красную. Видно было что парень был не в «своей тарелке», требовалась раньше замена, но видней все-таки Ганчаренко. Этот эпизод вызвал море негодования как у болельщиков команд, так и у самих игроков с тренерскими штабами. Потасовка была что надо. Вернблум очень рьяно накинулся на арбитра. Ганчаренко стал выяснять отношения с арбитрами, футболисты кипели, но эпизод разобрали и все продолжилось. Оставшись в меньшинстве армейцы отодвигали всячески игру от своих ворот, а Локомотив продолжал искать ключи к обороне армейцев. Пошли замены у команд. У Локомотива вышел Коломейцев вместо Михалика. У армейцев вышли Миланов и Жамалетдинов вместо Дзагоева и Витиньо. Нагружали фланги Локомотив. Но голевая атака пошла через центр, вскоре Фарфан вышел один на один с Акинфеевым и его снесли в штрафной. Пенальти без вопросов. К точке подошёл Фернандеш и его удар парировал Акинфеев, супер сейв. Этот эпизод должен был воодушевить армейцев. Но последняя 10-им минутка была за Локомотивом. Очень опасно они атаковали, но мяч не шёл в ворота. ЦСКА тоже имел момент, очень хороший удар из-за пределов штрафной получился у Миланова, но на месте был Коченков. И все же ничья была бы справедлива исходя из матча и она случилась, на 87 минуте матча по флангу после передачи Фернандеша прошёл Коломейцев, отдавший вскоре передачи Антону Миранчуку, который передачей в такт увидел в штрафной Фернандеша, который поразил ворота армейцев, 2:2. Безумная радость была у болельщиков Локомотива. После забитого мяча Локомотив старался идти вперёд вырывать победу, но армейцы вышли из положения стойко. Боевая ничья! Спасибо командам за игру! Если брать лучшего игрока на поле, то с одной стороны это должен быть Фернандеш или Антон Миранчук, с другой стороны Натхо или Витиньо, но я все-таки считаю что игрок матча- Игорь Акинфеев, безусловно сыграло за него то, что он отбил пенальти, и в ряде эпизодов действовал выше всяких похвал, это одно, но то, как он вёл себя в целом по матчу оправдывает полностью то, что он настоящий капитан ЦСКА, и за команду он стеной и это матч показал. Интрига в плане чемпионского титула у нас обостряется, очень интересно будет посмотреть дальше игры команд, все очень непредсказуемо и радостно, что чемпионская гонка набирает обороты! Ждём ещё дальше искрометного и качественного футбола!

Автор: Даниил

Видео 05.1.2017г. Локомотив — ЦСКА — 2:2.