Как начать заниматься спортом

08.10.2021 10:09 Просмотров: 1 040 Оставить коммент

Многие люди обещают себе заняться спортом. Каждый новый год мы пишем записочки, обязательно вносим этот пункт в список. Зачем? Так мы сможем получить хорошую физическую форму. Однако на пути в тренажерный зал нас останавливают многие факторы.

Причины находятся разные: отсутствие денег на абонемент или времени, работа, множество домашних дел. Так вот, когда наступил карантин, перед нами стал выбор: набирать вес или поддерживать его в норме. Многие люди доказали, что при помощи самоконтроля, спорта и правильного питания можно похудеть, улучшить свое самочувствие прямо у себя дома.

Начать нужно с простого желания. Дальше оцените свою подготовку. Если вы новичок, то займитесь упражнениями, которые не будут предполагать большую нагрузку. Для этого не нужно много. Поищите комплекс на Youtube или найдите тренера через Инстаграм. Есть довольно много платных и бесплатных вариантов, которые помогают поддерживать правильный настрой, продвигаться на данном пути.

Выберите удобное время для занятий. Если это утро, выпейте стакан воды и постарайтесь позавтракать. Так как вы собираетесь потратить много калорий, не изматывайте себя. Помните, что есть правила сбалансированного питания. Это не то же самое, что диета. Такой подход не принесет быстрых результатов, но он надежен в долгосрочной перспективе. Потерянные килограммы не вернутся назад сразу же после первого пончика.

Занимайтесь в спортивном костюме и кроссовках. Комфортная обувь смягчит удары от прыжков и нагрузку. Правильная одежда даст вам позитивный настрой. Из инвентаря вам могут понадобиться (и то необязательно на первых порах) гантели, коврик, фитнес-резинки. Если их нет, это не повод останавливаться. Главное – начать.

Помните о последовательности упражнений. Важно сначала разогреть организм, чтобы уменьшить риски мелких травм. Любое тематическое видео с тренировкой включает в себя данный момент. Насыщенность зарядки зависит от вашего уровня. Просто идите от простого к сложному, не ругайте себя за то, если что-то не получается с первого раза. Иногда вам будет тяжело. Количество подходов регулируйте сами, старайтесь наработать технику исполнения в первую очередь. Закончите упражнения обязательной растяжкой для закрепления результата.

Хорошо, если вы сможете зафиксировать свои показатели (вес и объемы) до начала тренировок и после. Так вы будете радоваться своим достижениям и не свернете со своего пути.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Опубликовано © Интересные-статьи.рф