Курсы валют

Курс ЦБ
$ 92.37
 99.53
Биржевой курс
$ 92.16
 99.42

В Москве появляется все больше бесплатных возможностей для детей

28.08.2015 09:01 Просмотров: 2 521 Оставить коммент

Столица предлагает массу возможностей для тех, кто действительно в этом заинтересован. Так что, если задаться целью, то можно всесторонне развивать ребенка без больших затрат.

Несколько раз в год есть возможность совершенно бесплатно попасть во все музеи Москвы, часто проводятся благотворительные семинары и фестивали для мам и малышей, а теперь можно найти и спортивный кружок, занятия в котором не будут обременять Ваш бюджет.

Сейчас абсолютно бесплатно можно заниматься спортом, например, в детско-юношеской школе на базе фитнес-клуба X-Fit Алтуфьево, что разместилась в Лианозовском парке. Уже сейчас открыт набор в бесплатные группы по волейболу, футболу и теннису для детей от 4 до 15 лет. Так что, если Ваш малыш хотел бы попробовать себя в этих видах спорта, то не теряйте времени! К услугам ребятишек – отличные площадки и опытные тренеры, которые уже помогли раскрыть свои таланты многим детям.

Надо отметить, что таких полезных инициатив появляется все больше. Стоит только посмотреть, как власти города Москвы облагородили столичные парки за последние несколько лет! Теперь там действительно можно приятно провести время всей семьей, а не продираться сквозь заросли кустарника и пирамиды из мусора. Во многих из них появились специальные зоны для пикников – так родителям будет еще удобнее проводить время с маленькими непоседами на свежем воздухе.

Еще одна полезная новинка последних лет – современные площадки во дворах. Во многих районах такие площадки заменили уже совсем старые и ветхие зоны для игр и спортивных занятий. Теперь дети и взрослые имеют возможность делать зарядку и играть в подвижные игры на хорошем покрытии, использовать современные уличные снаряды. А это, безусловно, стимулирует улучшение здоровья нового поколения – ведь спорт качественным образом влияет на иммунитет, силу и ловкость детей.

Надеемся, что подобных «здоровых» инициатив будет все больше! Возможно, в скором времени к начинанию X-Fit присоединятся и другие фитнес-центры. Тогда не надо будет думать о том, что необходимо далеко возить ребенка на занятия. Уже не надо будет тратить колоссальные деньги – бесплатные развивающие спортивные программы будут доступны в каждом районе. А если Ваш малыш захочет пойти по пути профессионального развития в спорте, всегда можно выбрать бюджетный класс с отличным тренером и продолжить заниматься на коммерческой основе.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Опубликовано © Интересные-статьи.рф