Курсы валют

Курс ЦБ
$ 93.29
 99.56
Биржевой курс
$ 93.14
 99.62

Как избавиться от жира на боках

14.11.2016 16:30 Просмотров: 2 835 Оставить коммент

Толстые бока значительно портят внешний вид и представляют собой проблему для многих людей. Статья расскажет об упражнениях, направленных на сжигание жира в данной области. 

Наличие толстых, или как еще говорят — сальных боков у человека, может говорить о его верном пути к ожирению. Жировые отложения в области талии бывают на самом деле не столь объемными, как кажется на первый взгляд. Подкожный жир у располневшего человека распространён равномерно по всему телу, но именно, сальные бока портят весь внешний вид. Проблема скорее в том, что в процессе похудения, жир с боков исчезает в последнюю очередь. Сейчас существует множество диет способствующих избавлению от этой неприятности, применение которых, будет в разы эффективнее вкупе со специальными упражнениями.

Для более скорого избавления от жира на боках, требуется уделять особое внимание упражнениям, воздействующим на боковые мышцы. Если вы редко посещаете тренажерный зал, или не делаете этого вообще, то выполняйте упражнения, доступные в домашних условиях. Например, подъемы корпуса на пресс, при чем в любой позиции, создадут довольно эффективное влияние на мышцы данной группы. Если качать пресс в положении лежа, и во время подъема слегка поворачивать корпус поочередно в разные стороны, то возникнет более сильная нагрузка на боковые мышцы. Начинающим атлетам можно также посоветовать выполнять упражнения на развитие широчайших мышцы спины. Конечно, жировые отложения на боках от этого не начнут скорее таять, но развитые мышцы спины помогут вашей талии зрительно казаться уже.

Упражнение махи ногами

Довольно эффективно избавляют от лишнего жира на боках — махи ногами. Здесь действует принцип — чем больше, тем лучше. Данное упражнение можно разнообразить, выполняя его лежа на боку или стоя, но в любом случае следует учесть, что махи нужно производить только в стороны. Старайтесь не делать долгие перерывы между подходами, так как только конструктивная нагрузка поможет скорому избавлению от вашей проблемы.

Упражнение велосипед

Упражнение велосипед отлично воздействует на косые мышцы брюшного пресса. Тренируя их, вы подтягиваете бока и разгоняете в них жир. Для этого, нужно лечь на пол и вращать полусогнутыми ногами в воздухе, имитирует езду на велосипеде. Кроме того, выполняйте скручивания, а именно: в положении лежа, согните ноги и сдвиньте вместе. Затем, поворачивайте их в стороны, не отрывая спины от пола.

Фитнес инструкторы дают множество советов по решению данной проблемы. Преимущественно они направлены на общее избавления от излишков жира, то есть, речь чаще всего идет о похудении всего тела. Этому способствуют подвижные игры, плавание, бег, езда на велосипеде, прыжки со скакалкой и т.п. Точнее сказать, любая физическая активность в данном случае пойдет на пользу, а упражнения, о которых мы говорили ранее, будут ударной силой, направленной непосредственно на проблемный участок. Чаще двигайтесь, уделяйте выполнению упражнений около получаса в день, и очень скором вам удастся позабыть о некрасивых сальных боках.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Опубликовано © Интересные-статьи.рф